RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Украине осенью было побито сразу 8 температурных рекордов

За осенний сезон в Украине было побито несколько температурных рекордов.

Об этом говорится в сообщении Центральной геофизической обсерватории.

"Календарная осень закончилась, а метеорологическая зима пришла в столицу еще 13 ноября, когда среднесуточная температура воздуха устойчиво перешла через 0° С в сторону понижения. Это произошло на две недели раньше климатической нормы", - говорится в сообщении.

Указывается, что средняя температура воздуха нынешней осени составила + 9,4ºС, что на 1,4°С выше климатической нормы, в течение сезона было зафиксировано 8 температурных рекордов.

Метеорологическая осень оказалась короткой и продолжалась с 23 сентября по 12 ноября - лишь 51 день, а короткой остается осень 1919 года - только 31 день.

Холодное нынешней осени в Киеве было 30 ноября, когда минимальная температура под утро опустилась до 11,4 градусов мороза, а жаркое - 3 сентября, когда максимальная температура после полудня достигла + 31,9 ° С.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", 30 ноября на Закарпатье температура воздуха в некоторых местах опустилась до отметки - 22 градусов мороза.

Также читайте о том, какая погода ожидает украинцев в декабре в материале: "Качели" со снегом: какой будет погода в декабре.