RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Сети повеселило выступление на росТВ сторонницы "русского мира" со Львова: видео

В прямом эфире российского пропагандистского канала руководитель Ассоциации культуры и образования "Русский дом" в Киеве Татьяна Швецова ошарашила абсурдным заявлением о "тяготах" жизни во Львове.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

"Нам сейчас трудно жить. Областной совет принял закон, чтобы никакого русского продукта ни звучало во Львове. Затем нам начали говорить, что это касается артистов из Москвы, но в помещениях нам отказывают", - пожаловалась она.

Кроме того, по ее словам "Руский дом" (очевидно речь идет о помещении на ул Короленко, 1) "отжал" Владимир Горняк (заместитель председателя Львовского областного совета).

"Забрал бессовестно со всем имуществом. Практически это бандитский захват. Сейчас там музей войны. Там выставили оружие и форму. Запрет (российского продукта, - прим. ред.) многих напугал, но мы с большим трудом снимаем помещение", - добавила она.

По ее словам, всему виной новый курс украинской власти.

"Конечно, мы все боимся. В этом не было бы ... ни нацистов, ни ничего, если бы власть не поставила своей целью изменить Украину - прочь от Москвы. Если бы они этого не сделали ... на кого они еще будут сопротивляться?" - сказала она.

В сети тут же стали обсуждать сказанное.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские пропагандисты отличились "знанием" украинского языка.