RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Врачи не едут даже к младенцам: жители Крыма бьют тревогу из-за новых реалий жизни в оккупации

Стало известно о сложностях с медицинским обслуживанием жителей Каменского дачного массива под Симферополем (аннексированный Россией Крым).

Об этом сообщают местные СМИ.

Так, тысячи семей не могут прикрепить своих новорожденных детей ни к одной поликлинике крымской столицы. Медики отказывают им в праве на гарантированную законодательством помощь, оправляя на осмотры по месту прописки. Те, у кого есть деньги, вызывают платных специалистов.

Проблема коснулась тех, кто живут на территории коллективных садов, которые уже очень давно не используются как дачи, а являются круглогодичной обителью многих крымчан. Но по факту оформить документы и зарегистрироваться на даче люди не могут.

По этой причине жителям коллективных садов, численность которых за последние годы увеличилась до 20 тысяч человек, в медицинском осмотре отказывают, заявляя, что при наличии проблем со здоровьем они обязаны вызывать скорую помощь и обращаться в поликлиники по месту прописки.

Подробнее о стратегии возвращения Крыма, читайте в материале "Апострофа": Украина не сможет вернуть Крым самостоятельно - генерал.