RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Это не деньги, а дань уважения: украинцы продолжают обсуждать отказ Зеленского от парада

В сети бурю эмоций вызвало предложение президента Украины Владимира Зеленского об отмене парада в честь Дня Независимости.

Об этом пишут украинские пользователи интернета.

Мнение украинцев разделилось на два "лагеря" - кто "за" и кто "против" мероприятия 24 августа. Многие уверенны, что парад на такой важный для страны праздник обязательно должен быть: "Парад это не погреметь техникой по Крещатику... Парад, это самоидентификация. Парад, это символизм", "Израильские парады закончились парадами победы, а не начались с них. Иначе не побеждают", "Зеленский, Богдан, Шефиры, Разумков, советники всякие, его ближайшее окружение, они все считают, что военные будут больше рады деньгам, чем параду".

Напомним, Зеленский предложил новую идею: что в этом году вместо парада лучше потраченные на него деньги выделить украинским героям, военным. Однако в сети пользователи негативно отреагировали на отмену парада.

Как сообщал "Апостроф", 9 июля на сайте президента Украины появилась петиция с требованием к главе государства Владимиру Зеленскому провести в День Независимости военный парад в Киеве.