RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Посольство США оригинально поздравило украинцев с Днем национального флага

Американские дипломаты эффектно поздравили Украину с Днем национального флага с помощью музыкального клипа на стихотворение Лины Костенко "Вечірнє сонце".

Соответствующее видео появилось на странице американского посольства в Facebook в День флага, 23 августа.

На видео дипломаты рассказывают стихотворение Лины Костенко в разных уголках Украины – в Мариуполе, Херсоне, Харькове, Чернигове, Тернополе и др. Пресс-атташе посольства обеспечил клипу музыкальное сопровождение, взяв за основу композицию группы Brutto.

"В этом году мы попросили американских дипломатов и волонтеров Корпуса Мира продекламировать стихотворение легендарной украинской поэтессы Лины Костенко "Вечернее солнце". Наши коллеги записали стихотворение на видео во время своих путешествий в разные уголки Украины - на восток и запад, север и юг. Благодаря группе Brutto, несколько лет назад этот стих превратился в прекрасную песню, и наш пресс-атташе Рэй Кастилло не мог не сыграть и спеть ее. Мы наслаждались красотой Украины, так же, как и каждой строчкой стихотворения и каждой нотой песни. Смотрите сами, что из этого вышло!", - подписано видео.

Ранее "Апостроф" опубликовал яркие снимки, как в Киеве праздновали День украинского флага. В честь праздника был торжественно поднят национальный флаг. В церемонии на Софийской площади принял участие глава государства Владимир Зеленский.