RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Снайперша боевиков ДНР выдала новый фейк про украинцев и их рабов: видео

Женщина-боевик – снайпер незаконных формирований с позывным Боня заявила, что видела документ, подписанный экс-президентом Украины Петром Порошенко, который разрешал работорговлю в Донецке.

Об этом она рассказала в интервью пропагандистскому каналу "Звезда".

По ее словам, она видела бумагу с подписью у пожилой семейной пары, которые прибыли в Донецк из Западной Украины. Документ якобы давал разрешение приезжим занимать любой дом в городе, а его хозяев нанять в качестве "рабов".

"Нас послали ловить ДРГ. Сказали, что ездит "пирожок" с минометом по городу где-то в районе Калининского исполкома. И обстреливает частный сектор. Одна машина нам приглянулась, старая "четверка" с сумскими номерами. Бабушка, дедушка, мешки. Когда спросили, чего они тут ищут, они показали нам бумагу, выписанную Петром Порошенко, на дом, который им понравится. Они туда могут заселяться, только нужно будет вписать туда адрес. А на вопрос, если там живут люди, они говорят: "Ну, будут у нас работать". Потому что по этому договору им можно было иметь трех рабов и трех рабочих. Пришлось их отправить тогда к товарищу Аносову "на избушку", пускай разбираются. Каким образом они вообще попали в Донецк с западной Украины, и вообще кто с такими бумагами их сюда пропустил", - заявила она.

Снайперша боевиков добавила, что такой случай был "не единичный".

Как сообщал "Апостроф", до этого в сети появился рассказ боевика незаконных формирований на Донбассе, который заявил, что видел украинских военнослужащих, которые были "напичканы химией", чтобы не чувствовать боль.