RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Волонтеры рассекретили опасного спецназовца из России, воевавшего на Донбассе: фото

Волонтеры обнаружили в сети очередного российского спецназовца, который принимал участие в оккупации Крыма, а также военной агрессии РФ на Донбассе.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на InformNapalm.

Так, волонтеры обнаружили в российской соцсети профиль российского военного Евгения Павлова из Ростова-на-Дону, 1993 года рождения. Он написал в соцсетях, что проходил военную службу в спецназе ГРУ. Среди его фото было найдено изображение с самолетом МИГ-29 с аэродрома Бельбек оккупированного Крыма, сделанное в марте 2014 года. Позже этот самолет Украина сумела вывезти с территории полуострова. Также есть среди фото Павлова и снимок на набережной Севастополя. Там у него на форме 3 медали, одна из которых "За возвращение Крыма", которую выдавали лицам, участвовавшим в оккупации украинского полуострова.

Относительно участия Павлова в боевых действиях на Донбассе – волонтеры нашли фото, где он в составе группы российских военных находится у грузовика "гуманитарного конвоя" РФ, которые отправлялись на Донбасс через неподконтрольный участок границы. В них страна-агрессор часто перебрасывала своих военных для пополнения рядов боевиков наемниками.

Ранее военная прокуратура Украины указывала, что отряд спецназа ГРУ, в котором числился наемник Павлов, осуществлял оккупацию Крыма.

Как сообщал "Апостроф", в начале октября на Донбассе ликвидировали двоих боевиков, одним из которых оказался российский наемник Владимир Молчанов по кличке "Лис".