RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

На оккупированном Донбассе засветился "серый кардинал" Путина: появились подробности

В оккупированный боевиками Донецк прибыл помощник президента России Владислав Сурков.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на ресурс "Новости Донбасса".

"Судя по тому, что кроме информации о посещении ДНР В.Ю. (Владислава Юрьевича Суркова - ред.) больше ничего не просочилось - среди присутствовавших на совещаниях нет затаившихся любителей Украины", - написал "депутат" так называемой ДНР Владислав Бердичевский (Бриг) в своем Telegram-канале.

Ранее о приезде Суркова писали анонимные Telegram-каналы. В частности, Бердичевский поделился и отреагировал на публикацию лояльного руководству ДНР канала "Охранитель".

"Зачастили в Донецк из Москвы гости. Просочилась инфа, что в республике Владислав Сурков. Также заехал в ДНР известный в определенных кругах как специалист по информационным войнам, кадровый разведчик, член научного совета при Совете безопасности Российской Федерации Андрей Манойло", - говорится в сообщении.

По данным "Охранителя", Манойло провел закрытые лекции по стратегии и тактике информационных войн в Донецке и Енакиево.

"С кем встречался Владислав Юрьевич (Сурков - ред.), кроме главы ДНР, пока неясно", - отмечается в публикации.

Отмечают, что Сурков еще прошлой осенью пообещал главе так называемой ДНР Денису Пушилину приехать в Донецк. Это произошло перед "выборами" главы незаконной республики, на которых Сурков поддержал Пушилина.

Как сообщал "Апостроф", экс-главного редактора РИА "Новости-Украина", Кирилла Вышинского, обвиненного в Украине по подозрению в государственной измене, назначили в России членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека.