RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

"Мертвые" улицы и серость: появились грустные предновогодние фото с оккупированного Донбасса

В то время, как по всей Украине уже установили новогодние елки, зажгли на них огоньки и устроили рождественские ярмарки, оккупированный Донбасс в предновогодние дни поражает серостью и неприветливостью.

Фото города Горловка Донецкой области опубликовали в сообществе Nova Gorlivka в Facebook.

На фотографиях - наиболее оживленные районе города у местного Дворца культуры, школы, дома по обе стороны центральной дороги. Все это пейзажи поражают упадком и опустошенностью. На улицах нет людей и автомобилей. Фонари не украшены новогодней иллюминацией. Нигде не видно даже новогодней елки.

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Обычно, горожане в предвкушении рождественских праздников любят украшать окна своих квартир гирляндами. Но на фото из Горловки не увидеть и этого. У школьников уже начались каникулы, но по улицам и на детских площадках дети не гуляют. Гнетущее впечатление еще больше усиливают пасмурная погода и отсутствием снега.

В комментариях к сообщению Горловку уже назвали новым Чернобылем.

Как сообщал "Апостроф" ранее, в сети показали свежее фото с Донбасса, где из-за аномального тепла распустились деревья. Фото сделано в понедельник, 23 декабря, на нем по-весеннему распустились одно их деревьев. Но, если присмотреться к снимку более внимательно, то можно заметить разрушенное здание на фоне.