RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Девушек-волонтеров высадили из автобуса из-за российского сериала: подробности громкого скандала, фото и видео

Девушек-волонтеров высадили из рейсового автобуса из-за того, что они попросили выключить российский сериал.

Об этом сообщает возлюбленная погибшего на Донбассе военного Николая Сорочука и волонтер Ярина Чорногуз на своей Facebook-странице.

Она отметила, что инцидент произошел с ней и ее подругой-волонтером. Они ехали из Луцка в Киев автобусом компании Busfor. На телеэкране в транспорте в это время показывали российский сериал. Девушки подошли к водителю и попросили выключить кинопродукт оккупантов. Свою просьбу они аргументировали тем, что были на Донбассе, где идет война со страной-агрессором Россией.

Водитель начал хамить девушкам и отказался выключать сериал. Но волонтеры не отчаивались и продолжили настаивать на своем, объясняя, что россияне убивают украинцев на востоке страны, потому смотреть их кино - плохо. Подруга Ярины Настя достала телефон и начала снимать водителя, но он выбил его из рук. Далее мужчина потребовал узнать мнение большинства.

Девушки прошли в салон и рассказали то же самое пассажирам. Однако одна из женщин, которая возвращалась с Италии, заявила, что ей все равно на каком языке сериал. Также она отметила, что на Донбасс девушки поехали сами. Остальные в автобусе просто молчали.

Когда Ярина призналась пассажирам, что возвращается с похорон своего парня-бойца, который воевал и погиб на Донбассе, все замолчали.

Пассажиры во главе с водителем согласились высадить девушек посреди трассы, чтобы "дальше смотреть в покое российское кино".

Чорногуз просит помощи в установлении имени водителя данного рейса.

Как сообщал "Апостроф", 22 января на Донбассе был убит очередной украинский военнослужащий Николай Сорочук, родом из Луцка