RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Сцена, маскарад и фрукты: в Киеве проводят акцию за отставку Сытника

В понедельник, 17 февраля, возле здания НАБУ продолжается митинг общественных активистов с требованием безотлагательной отставки директора агентства Артема Сытника.

Об этом сообщает "Униан".

По информации СМИ, акция называется "Завтрак с коррупционером". Сообщается, что активисты подогнали к зданию автофуру, которую используют как сцену. Кроме того, у входа в НАБУ за столом с экзотическими фруктами и напитками сидит активист в маске с лицом Сытника.

"У входа в НАБУ за столом с экзотическими фруктами и напитками сидит активист в маске с лицом Сытника, что символизирует элитный отдых директора НАБУ на охотничьей базе в Сарнах с дорогим алкоголем, деликатесами и разбитыми квадроциклами, который был оплачен за чужой счет", - говорится в сообщении.

По планам организаторов, акция является бессрочной и будет продолжаться до увольнения Сытника.

13 декабря 2019 года директор НАБУ Артем Сытник проиграл апелляцию в Ровенском апелляционном суде касательно решения Сарненского суда Ровенской области, который признал директора Сытника виновным в административном нарушении во время отдыха в Ровенской области. После этого Сытник был официально внесен в реестр коррупционеров НАПК. В Верховной Раде Украины рассматривается проект постановления об увольнении Артема Сытника, под которым собрано 216 подписей народных депутатов.