RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Угрожают избить: в сети поделились печальной историей про "карантин" для заробитчанина из Польши

В сети рассказали возмутительную историю о реалиях карантина для украинцев, которые вернулись в Украину из-за границы.

Коронавирус убил почти 25 тысяч и продолжает атаковать: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом написала в Facebook Валентина Мураховская.

"Сегодня возникла такая ситуация: человек возвращается из Польши, отбыть карантин негде. У него большая семья. В 4-комнатной квартире живет сестра с мужем, мама, внучка, двое дочерей сестры", - пишет она.

По ее словам, до поездки на заработки мужчина снимал комнату в квартире, но хозяйка отказалась принимать его на карантин.

"Думал поехать в село под Винницей, но там уже ополчились, что как приедет его побьют в лучшем случае. Уже был прецедент на днях, жительницу того же села, которая вернулась из Италии, забросали камнями. На горячей линии Облгосадминистрации и Винницкого городского совета не знают, как помочь, как и на горячей линии Департамента здравоохранения Винницкого городского совета. А мне интересно, если человек все-таки вернется в семью и заразит близких. Кто тогда будет отвечать? Почему нет пункта изоляции для людей", - написала Мураховская.

Ранее "Апостроф" сообщал, что экс-спикер Госпогранслужбы Олег Слободян рассказал, каким образом украинцев не будут пропускать на территорию Украины и имеют на это право пограничники.