RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Убивает незаметно: ученые назвали топ-пять признаков "скрытого" коронавируса

Многие зараженные коронавирусом Covid-19 не ощущают ни кашля, ни температуры, однако есть также другие признаки, по которым можно определить присутствие вируса.

Пик коронавируса еще впереди, будут смерти: что происходит в Украине и мире (обновляется)

Об этом сообщают исследователи из Оксфордской школы в Великобритании.

Первый признак – потеря обоняния. Следом за ним идет и потеря вкуса. Кроме того, у зараженного часто появляются неприятные ощущения в области живота, расстройство кишечника, диарея. Также признаком заражения называют конъюнктивит – воспалении слизистой оболочки глаза. В органах зрения появляются красные пятна и изменяют цвет имеющиеся там жилки.

Пятый признак скрытой формы коронавируса – беспричинная усталость. Человек испытывает упадок сил, не выполняя изнурительной физической работы. Перечисленные скрытые симптомы могут свидетельствовать о том, что человек заразился COVID-19, но даже не заметил этого. Однако стоит отметить, что перечисленные симптомы описывают лишь легкую форму коронавируса. В более серьезных случаях начинается лихорадка и поражаются органы дыхания.

Как ранее сообщал "Апостроф", зафиксирован еще один путь заражения коронавирусом - в Таиланде от осложнений COVID-19 умер судмедэксперт, который заразился от покойника.