RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Просит деньги у прохожих: появились тревожные данные о судьбе дочери самой старой матери в Украине, фото

Дочь самой старой матери в Украине, 75-летней Валентины Подвербной из Чернигова, просит деньги у прохожих на улице.

Об этом сообщает kp.ua.

На днях землячка Валентины Подвербной Валерия Шашенок написала в Минсоцполитики письмо с требованием забрать ребенка у "бабушки", поскольку та использует ее для попрошайничества и учит неадекватному поведению.

Однако Анна-Мария, которой зимой исполнилось 9 лет, остается с матерью и не чувствует себя несчастной.

Валентина Подвербная после искусственного оплодотворения родила ребенка в 66 лет из-за страха одиночества. Благополучные роды на 66-м году жизни медики представили как прогрессивный прорыв.

Однако после выписки из роддома соседи женщины начали жаловаться, что в ее квартире грязно, а ребенок растет в неудовлетворительных условиях. Кроме того, власти Чернигова получают сигналы о том, что мама использует Анну-Марию в корыстных целях и заставляет попрошайничать.

Кроме того, соседи Валентины возмущены тем, как грубо и неуважительно она себя ведет: нецензурная брань - обычное явление для мамы-пенсионерки, а за ней повторяет дочь.

Чиновники обсуждали возможность лишения Подвербной родительских прав, однако пришли к выводу, что суд все же будет на ее стороне.

По мнению экспертов, из случившегося нужно сделать выводы и разработать четкие правила применения репродуктивных технологий.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинец из Маруполя усыновил 33 детей.