RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Принадлежала китайскому принцу: археологи показали шикарную находку с золотой черепахой

В Китае археологи нашли очень редкую и древнюю печать, которая принадлежала принцу династии Мин.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на исторический блог.

Находку обнаружили на месте битвы 17-го века в городе Цзянкоу на юго-западе страны. Золотой предмет имеет квадратную форму, его толщина около 3 см, а стороны размером по 10 см.

На печати есть большая ручка в форме черепахи. Знаки на обратной стороне печати гласят "Шу Ши Цзы Бао". Шу - это название эпохи династии Мин для современной провинции Сычуань, а "Ши Цзы" - это имя первого сына принца.

Также на берегу реки Миньцзян нашли и много других артефактов. Там в поздний период правления династии Мин (1368−1644 гг. н.э.) произошло одно из крупнейших сражений так называемой Крестьянской войны.

На данной территории проходили три сезона раскопок. За все это время там нашли более 50 тысяч старинных и драгоценных вещей. С их помощью можно узнать больше об обработке металлов династии Мин, фискальных системах, военных технологиях и управлении в течение неспокойных последних лет ее правления.

Как сообщал "Апостроф", турецкие археологи в ходе раскопок древней церкви Балатлар в Синопе, на севере Турции, обнаружили каменный ковчег.