RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Вынудили платить людей дважды: власти отличились эпической эвакуацией украинцев из Италии

Украинцев, которые в связи с карантином застряли в Италии, власти Украины вынудили дважды заплатить за возвращение домой.

Об этом в комментарии "Апострофу" рассказала одна из украинок.

По ее словам, власти организовывали эвакуационные рейсы из Италии. Всего было около 200 человек, в основном - заробитчане. Людей вынудили купить билеты на SkyUp по цене 200 евро. Рейс был запланирован на 12 мая, но в последний момент 11 мая власти заставили авиакомпанию отменить полет, якобы по указу Владимира Зеленского. Пассажиров об этом не предупредили.

В понедельник, 12 мая, людей вынудили купить билеты уже на рейс авиакомпании МАУ по 184 евро. При этом пассажирам не вернули деньги за купленные билеты на SkyUp. По словам украинки, в лучшем случае можно приобрести другой билет в течении года.

"Зачем же так издеваются над нашими людьми?! Причем консул до последнего уверял, рейс 12 мая будет. Это даже не обговаривалось", - рассказала она.

"Грустно, что украинское правительство так издевается над людьми, сначала создают спецрейсы, потом их отменяют... А многие работу оставили, сьемную квартиру... Приехали в аэропорт (а сейчас это нелегко, везде военные, вход в другой регион запрещён) и поцеловали пустой аэропорт). Всего было 200 человек", - уточнила украинка.

Как сообщал "Апостроф", десятки граждан Украины застряли в Южно-Африканской Республике из-за карантина и не могут добраться домой.