RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Спецоперация "Янукович": сети взорвала новая затея Гордона

После скандальных интервью с крымской предательницей Натальей Поклонской и террористом Игорем Гиркиным "Стрелковым" украинский журналист Дмитрий Гордон собирается побеседовать с экс-президентом-беглецом Виктором Януковичем.

Об этом он сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, вызвав возмущение в соцсетях своим отношением к бывшему главе государства, который сбежал из своей страны в Россию.

Дмитрий Гордон заявил, что президент-беглец "очень хочет дать ему интервью", и заметил, что такой разговор будет интересным. При этом журналист выразил свое отношение к Януковичу как к "жертве".

"Я думаю, что Виктор Янукович - жертва. У меня есть устойчивое мнение, что он жертва разыгранной вокруг него комбинации, я хотел бы с ним об этом поговорить", - сказал Гордон.

Это утверждение вызвало волну возмущенных комментариев в соцсети. Один из комментаторов по этому поводу даже напомнил журналисту о печальной судьбе украинофоба Олеся Бузины.

"Янукович жертва собственной тупости и жадности. Двухкопеечный Гордон выбирает для своих интервью таких персон, чтобы на их фоне казаться умным", - пишут комментаторы.

Напомним, что ранее Гордон заявил, что интервью с Поклонской и Гиркиным были проведены при содействии спецслужб, при этом якобы флешки с материалами данных интервью находятся в Гааге.

Как сообщал "Апостроф", украинские политики, журналисты и эксперты выразили свое недовольство заявлением журналиста Дмитрия Гордона о том, что его интервью с бывшим главарем боевиков ДНР Игорем Гиркиным якобы было заказано спецслужбами.