RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

На Донбассе простились с погибшим при взрыве Героем Украины: фото

22 мая в Луганской области прошла церемония прощания с погибшим на Донбассе Героем Украины Сергеем Губановым.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Напомним, командир батальона "Луганск-1" получил несовместимые с жизнью травмы во время подрыва неизвестного взрывного устройства в окрестностях фронтового села Трехизбенка. Украинский военный умер в больнице.

Известно, что Сергей еще в начале войны покинул оккупированную территорию Луганской области, чтобы служить украинской армии.

"Настоящий командир, надежный товарищ, патриот. Он всегда был на передовой, в горячих точках. Весь боевой путь полковника Губанова - это настоящий военный подвиг. До последнего дня своей жизни Сергей боролся за свободу Родины против подлого агрессора, который несет смерть и разрушение родной Луганской области. И погиб, выполняя свой долг офицера и украинца", - заявил министр МВД Арсен Аваков.

Он отметил, что 22 мая Украина чтит память погибшего бойца. Также министр выразил искренние соболезнования родным и близким Сергея.

Отмечают, что в Луганской области пятница, 22 мая, объявлена Днем траура из-за трагической гибели Сергея Губанова.

Как сообщал "Апостроф", в четверг, 21 мая, президент Украины Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" командиру батальона "Луганск-1" полковнику полиции Сергею Губанову, который погиб на Донбассе.