RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Крым "съедает жажда": оккупанты сделали заявление о неминуемой катастрофе

Российские оккупанты признали, что в Крыму и в частности в Симферополе присутствует дефицит воды, что неминуемо в ближайшем будущем может привести к масштабной экологической катастрофе.

Об этом "глава правительства Крыма" Юрий Гоцанюк рассказал во время выездной проверки хода строительства водовода от Ивановского водозабора до водоочистных сооружений Межгорского гидроузла.

"Действительно, крымская столица испытывает определенный дефицит, так как вода в столице поступает с Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ, которые подпитываются на сегодняшний день в основном за счет осадков", - сказал Юрий Гоцанюк.

В то же время он озвучил выход - якобы строительство новых водопроводов поможет Симферополю справиться с водным дефицитом.

"Строительство Ивановского водозабора даст примерно 20 000 куб. м. в сутки, а подача воды от Вилинского водозабора на Межгорский гидроузел Севастопольским водопроводом обеспечит еще примерно 25 000 куб. м. воды в сутки. Тем самым мы дополнительно обеспечим Симферополь питьевой качественной водой в самое ближайшее время", - сказал Гоцанюк.

Подробнее о дефиците воды в Крыму читайте в материале "Апострофа" - Воды нет, но вы держитесь: засуха в Крыму превращается в реальную угрозу для оккупантов.