RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Коронавирус у супруги президента: эпидемиологи приняли важное решение по Зеленскому

После того как у жены президента Украины Елены Зеленской зафиксировали коронавирус эпидемиологи решили назначить президенту Владимиру Зеленскому режим работы с учетом позитивного теста на COVID-19 у первой леди.

Об этом сообщила пресс-служба ОПУ.

"Президент Украины Владимир Зеленский переходит на особый режим работы в связи с выявлением COVID-19 у его жены Елены", - говорится в сообщении.

Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире одного из телеканалов подтвердил эту информацию и расскрыл подробности.

"Ко мне обращались эпидемиологи, которые проводят эпидрасследование, спрашивали, как правильно организовать процесс, амбулаторное лечение и изоляцию. Вопрос изоляции президента прописан в постановлении Кабмина, но нужно понимать, что у него регулярно будут проводить тесты. Это первое лицо, которое принимает решения ключевые для государства, поэтому эпидемиологи могут прописать определенный режим работы, чтобы придерживаясь эпидемической безопасности, продолжать работу и выполнять должностные обязанности", - сказал он.

Ляшко подчеркнул, что "в той или иной мере изоляция будет".

"Сейчас президент и так много работает в режиме онлайн, проводит много онлайн-совещаний селекторных совещаний. Я думаю, что там не особо изменится график онлайн встреч", - сказал он.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в сети пользователи активно обсуждают позитивный тест на коронавирус Елены Зеленской.