RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Пробное ВНО отменили, но его можно пройти онлайн: как это сделать

Пробное внешнее независимое оценивание, которое было отменено по решению Кабинета министров Украины из-за изменений условий карантина, можно будет пройти в режиме онлайн. Даты его проведения остануться прежними - 15 и 17 июня.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

В сообщении сказано, что постановлением Кабинета министров Украины от 12 июня 2020 года фактически было запрещено проводить пробное ЗНО в учреждениях образования. Поэтому в УЦОКО предлагают абитуриентам пройти тестирование дома.

Алгоритм действий должен выглядеть таким образом:

15 и 17 июня в 11:00 зайти на свои информационные страницы и скачать тестовые тетради и бланки ответов по украинскому языку и литературе, а также по тем учебным предметам, которые были выбраны для прохождения пробного ВНО;

выполнить задание в тестовой тетради;

до 19 июня внести свои ответы в сервис определения результатов;

получить результаты.

Сервис определения результатов будет работать с 11:00 17 июня до 18:00 19 июня.

В Центре оценивания качества образования напомнили, что после пробного ВНО эксперты центра подробно разберут каждое задание четырех сверхпопулярных предметов, предоставят развернутые объяснения на все вопросы тестов по украинскому языку и литературе, истории Украины, математике и английскому языку и посоветуют, как успешно сдать ВНО в 2020 году.

Как сообщал "Апостроф", ранее образовательный омбудсмен Украины Сергей Горбачев предположил, что в Украине могут отменить внешнее независимое оценивание (ВНО).