RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Рейдер, который вымогает деньги на стройках: вкладчики "Аркады" выступили против Игоря Мирошниченко

Вкладчики банка "Аркада" требуют от мэра Виталия Кличко и Киевской городской государственной администрации не препятствовать строительству жилых массивов "Патриотика на озерах", "Патриотика" и ЖК "Эврика".

Об этом они заявили на митинге под КГГА.

"Состоялся рейд против банка "Аркада". В 2016 году с Мирошниченко (депутат Киевсовета) и его командой под покровительством Кличко было сделано все, чтобы банк "Аркада" не мог сдать дома и заселить людей. Пострадали 13 тысяч инвесторов от трех ЖК – "Эврика", "Патриотика", "Патриотика на озерах", у которых есть цивилизованный план по сохранению всех зеленых насаждений", - заявляют митингующие.

Кроме того, вкладчики банка "Аркада" прогнали из-под здания мэрии подростков и пенсионеров с символикой общественных организаций "Стоп Свавілля" и "Твердыня", которых свез на Крещатик Игорь Мирошниченко. По словам инвесторов, псевдоактивистам обещали заплатить за участие в акции по несколько сот гривен.

"Мирошниченко – это настоящий рейдер, который бегает по стройкам, "прессует" застройщиков и вымогает у них деньги. Именно поэтому он убежал от нас и скрылся в стенах КГГА, и не хочет с нами разговаривать", - заявили инвесторы банка "Аркада".

Ранее политолог Виктор Таран заявил, что организации "Твердыня" и "Стоп Свавіллю" начали активно размещать платные публикации в СМИ и собирать на акции массовку из пенсионерок.

"Последние годы они занимались организацией малочисленных пикетов узкого круга застройщиков, прикрываясь Комиссией по проверке информации о резонансных объектах строительства. Теперь они, судя по всему, активно включились в избирательную кампанию. Возможно, поэтому у "активистов" внезапно появились деньги на митингующих, профессиональную видеосъемку с дрона и дорогую джинсу в СМИ. Их акции и заявления активно разгоняются сайтами с одинаковым текстом. А это десятки тысяч долларов, которые вряд ли найдутся у простых активистов", - отметил политолог.

Как сообщалось ранее в сюжете Espreso.TV,пенсионеры с символикой "Стоп Свавіллю" и "Твердыня" пикетируют офисы крупных застройщиков в Киеве.