RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Харькове мужчина погиб в кипятке: видео с места ЧП

В четверг, 2 июля, в городе Харькове во время аварии в котельной, где случился прорыв водопровода с горячей водой, погиб 72-летний работник "Харьковских тепловых сетей".

Видео с места происшествия опубликовано в соцсети Facebook.

Как стало известно, трагедия произошла ранним утром в котельной от КП "Вода" возле станции метро "Научная" на на улице Шатиловской, 2.

"В котельной, которая находится около ст. м. "Научная", произошла авария. Прорвало горячую воду на станции. Около шести утра на смене был мой сосед, его смыло кипятком. Он не смог выбраться, затопило сектор", - написал в Telegram-канале свидетель происшествия.


Как сообщает сайт vgorode.ua, в прокуратуре Харьковской области, погибший сотрудник ХТС сообщил об аварии около 4.30 утра руководству и после этого на связь не выходил.

"На данный момент вода уже выкачана из насосной станции, и труп мужчины направлен на судмедэкспертизу для установления причины смерти", - сказали в прокуратуре.

В прокуратуре добавили, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины.Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе мэрии подтвердили факт происшествия, сообщает издание Newsroom. Организацию похорон погибшего 72-летнего сотрудника "Харьковских тепловых сетей" возьмет на себя городской совет.

Как ранее сообщал "Апостроф", во вторник, 30 июня, в Киеве на парковке водой из-под земли залило автомобили. "Гейзер" образовался на парковке супермаркета Novus на бульваре Дружбы Народов.