RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Украинские пограничники показали, как будут давать отпор врагу на Азове: видео

В районе ООС пограничники провели учебно-методические сборы, во время которых "обезвредили" ДРГ противника, защищая Азовское побережье от условного нападения противника.

Об этом говорится в сообщении Донецкого пограничного отряда на странице в Facebook.

Учения для военнослужащих Донецкого пограничного отряда начались с 300-километрового марша к военному городку на полигоне.

"Зеленые береты отрабатывали элементы обороны Азовского побережья от условного противника, осуществляли мероприятия по поиску и обезвреживанию диверсионных групп, используя БПЛА во время разведки местности. Экипажи "БТР", расчеты ЗУ 33-2, ДШК, СВД, гранатометчики и снайперы совершенствовали свое мастерство ", - говорится в сообщении.

Пограничники отработали на учениях навыки вождения БТР и бронированных боевых автомобилей в полевых условиях, развертывание из походного положения в боевое. Кроме того, во время практического выполнения упражнений стрельб пограничники усовершенствовали навыки владения групповым оружием и действия в составе расчетов и отделений.

Как сообщал "Апостроф", ранее украинские бойцы на Донбассе в зоне проведения ООС уничтожили переносную станцию наземной разведки ПСНР-8 "Кредо-М1" российского производства, с помощью которой боевики ранее неоднократно осуществляли прицельные обстрелы наших позиций.