RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

ВСУ точным ударом уничтожили российскую разведстанцию на Донбассе: видео

Украинские бойцы на Донбассе в зоне проведения ООС уничтожили переносную станцию наземной разведки ПСНР-8 "Кредо-М1" российского производства, с помощью которой боевики ранее неоднократно осуществляли прицельные обстрелы наших позиций.

Как сообщает "Апостроф", соответствующие кадры опубликовала пресс-служба 24-й ОМБр имени короля Даниила на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в полосе ответственности 24 ОМБр имени короля Даниила противник длительное время использовал новую переносную станцию наземной разведки ПСНР-8 "Кредо-М1" российского производства. Станция позволяла врагу не только автоматически обнаруживать и определять координаты наших технических средств и подразделений, но и вести точные корректировки артиллерийского огня по ним. Именно с помощью этой станции российские наемники осуществляли прицельные обстрелы наших позиций.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ неоднократно фиксировала эту переносную станцию наземной разведки на временно оккупированных российскими наемниками территориях и в своих отчетах осуждала факты поставок Россией современного оружия на Донбасс.

"Благодаря мужеству личного состава и их умелым и слаженным действиям, воинам удалось обнаружить местоположение корректировщика и нанести точечное огневое поражение по позиции врага выстрелом из ПТУР и уничтожить его", - сказано в публикации.

Отметим, что ВСУ действовали правильно, дав адекватный ответ на агрессию российских наемников.

Как сообщал "Апостроф", недавно на Донбассе в зоне проведения операции Объединенных сил военнослужащие ВСУ в ответ на обстрелы со стороны боевиков одним точным ударом ликвидировали снайпера противника.