RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Канье Уэст хочет баллотироваться в президенты США: кто он и что это все значит

Известный рэп-исполнитель Канье Уэст заявил, что намерен баллотироваться на пост президента США, что вызвало бурную реакцию в сети.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее", - заявил Уэст.

Он добавил к своей публикации хештег "Видение 2020", но в этом году сроки регистрации кандидатов уже вышли.

Стоит отметить, что Уэст не впервые говорит о намерении участвовать в выборах президента США: такие заявление от музыканта звучали в 2015 году и через три года спустя. Выдвижение на выборы президента допускала и жена рэпера, модель и телеведущая реалити-шоу Ким Кардашьян.

ABC News пишет, что, возможно, таким образом Уэст решил прорекламировать свой новый альбом God’s Country и трек из него Wash Us in the Blood, который был выпущен ранее на этой неделе.

Канье Уэст - американский исполнитель хип-хопа, рэпер, продюсер, композитор и дизайнер. Вырос в Чикаго, где с юных лет был связан с музыкой. В конце 1990-х - начале 2000-х он получил известность как продюсер, приняв участие в создании хитов для таких исполнителей, как Jay-Z, Ludacris, Талиб Квели и Алиша Киз.

Известен своими прямыми высказываниями на различных церемониях и в социальных медиа, что не раз приводило к скандалам. Вошел в число самых продаваемых артистов, выиграл 21 премию "Грэмми". В 2019 году вошел в список самых высокооплачиваемых музыкантов по версии журнала Forbes.