RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На курорте Джарылгач туристку укусил каракурт: как защититься от опасных пауков

На популярном украинском острове Джарылгач женщину укусил ядовитый каракурт.

Об этом сообщает "Голос Украины".

32-летняя женщина прибыла в Скадовск и после этого отправилась на остров. Любуясь местными пейзажами, она ходила босиком песчаными дюнами и не увидела каракурта, на которого случайно наступила.

Женщина почувствовала резкую "огненную" боль (характерная реакция на яд этого вида насекомых), и ее пришлось немедленно эвакуировать обратно в Скадовск на обратную сторону Джарылгачского залива. Там ее отвезли в районную больницу.

О каракуртах в Херсонской области знают, но каждый год здесь фиксируют по несколько атак ядовитых пауков на людей, они страдают в результате собственной неосторожности, работая в поле или на огороде, не надевают закрытой обуви, на побережье рискуют заходить вглубь дюн, где издавна обжилась "черная вдова".

Порой каракурты могут пробираться в дома, курортных домиков и хозяйственных построек, поэтому входные двери и окна в них надо защищать противомоскитной сеткой.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Австралия уже давно славится высокой концентрацией животных и насекомых, которые если не смертельно опасны для человека, то ужасны настолько, что порой отбивает всякое желание путешествовать в тех краях.