RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

На Донбассе погиб 31-летний лейтенант ВСУ: фото и фамилия бойца

В пятницу, 10 июля, на Донбассе в результате минометного обстрела позиций ВСУ со стороны наемников РФ погиб младший лейтенант, военнослужащий 24-й отдельной механизированной бригады Тарас Матвеев.

Об этом сообщил руководитель Львовского областного военного комиссариата Александр Тищенко.

"Вчера во время обстрела украинских позиций российскими наемниками погиб защитник из Жидачивщины, младший лейтенант Тарас Матвеев. Молодой офицер, у которого вся жизнь должна быть впереди. Он защищал украинский народ от врагов, чтобы звуки взрывов и свист пуль для нас не были знакомы. Но вражеская мина забрала его от нас. Война продолжается и безжалостно уносит жизни лучших сынов Украины", - отмечается в сообщении.

31-летний Тарас Матвеев окончил факультет журналистики Львовского национального университета им. Ивана Франко, был блогером в ряде изданий, в частности, "Дивись.Инфо", LB.ua, "Львовская мануфактура новостей".

Журналист, волонтер ОО "Народный легион", один из координаторов "Поисковой инициативы" - организации, которая разыскивает исчезнувших людей во время Революции Достоинства. Участник 3-й сотни Самообороні Майдана.

Действующий депутат Жидачевского райсовета Львовщины от Украинской Галицкой партии.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в среду, 8 июля, на Донбассе от вражеской пули погиб 29-летний стрелок-помощник гранатометчика солдат Олег Шило.