RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Японские кошки нашли себе необычные "подушки" для отдыха и стали звездами сети

Житель Японии разместил в сети фото кошек, которые решили использовать бетонные парковочные барьеры в качестве подушек и лежаков.

Об этом рассказывает 4tololo.

После того, как парень выложил снимки в Twitter, они тут же стали вирусными, набрав более 1 миллиона лайков и более 268 тысяч ретвитов и комментариев.

Люди стали добавлять котов, которых они смогли сфотографировать за тем же занятием. Оказалось, это был не единичный случай, а характерная кошачья привычка.

Специалист по поведению кошек Ингрид Джонсон объяснила, что для них комфортна такая поза.

"Точно так же, как люди, кошки привыкли к поиску комфорта, и они могут отдохнуть, просто положив на что-то голову", — сказала она.

По ее словам, домашние коты выбрали бы что-то помягче.

"Если бы это были домашние кошки, они, скорее всего, предпочли бы что-нибудь мягкое и уютное, вместо парковочного барьера, но так как это уличные коты, им подходит и это", - говорит зоолог.

Эксперт добавила, что кошки являются теплолюбивыми животными, поэтому они любят солнце и все, от чего можно согреться. Тепло накапливается в бетоне, что и привлекает котов.

"Бетон отлично нагревается и обеспечивает хорошее теплое место для принятия солнечных ванн", - пояснила она.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появились забавные фото кошек, которые в причудливых позах устроились дома, чем удивили своих хозяев.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: