RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Украину запретят ввоз битых авто из США или нет: появилась важная новость для водителей

Разрешение на ввоз автомобилей из США в Украину останется в силе - МВД изъяло из проекта постановления о регистрации автотранспорта требование заверять документы и запрет регистрировать авто после ДТП.

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Auto24.

Согласно обнародованным на сайте МВД изменениям к проекту Постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных...", который вызвал возмущение среди украинцев в связи с запретом ввоза на территорию страны битых авто из США, такого требования в проекте документа больше нет.

"В новой редакции Постановления никаких запретов по регистрации битых авто нет. В частности, в прошлой редакции постановления об этом говорили изменения в пункт 29: "Документы, удостоверяющие, что транспортное средство подлежит утилизации, не являются документом, который подтверждает регистрацию транспортного средства", - объяснили авторы сообщения.

Также в обновленном проекте в этом пункте МВД изъяло требование официально реализовывать регистрационные документы на авто, изданные за рубежом.

Как сообщал "Апостроф", в Украине могут отменить акцизный сбор при таможенном оформлении иностранных транспортных средств, которые ввозятся на территорию страны.