RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Украине на часть авто принудительно хотят установить ограничители скорости

Министерство инфраструктуры Украины подготовило законопроект, который предусматривает возвращение техосмотра в конце 2020 года и установление ограничителей скорости на отдельные категории транспортных средств.

Об этом пишут "Факты".

Устройствами для ограничения скорости планируют оснащать транспортные средства, которые используются для перевозки пассажиров с количеством мест для сидения более девяти (включая место водителя) или перевозки грузов максимально допустимой массой более 3,5 тонны.

Данные требования должны вступить в силу через год после принятия законопроекта для транспорта, осуществляющего международные перевозки, через два года - для внутренних перевозок.

Отмечается, что контролировать работу водителей собираются с помощью тахографов, которые записывают и хранят информацию о движении грузовиков и автобусов, а также режимах труда и отдыха водителей.

Как сообщал "Апостроф", в Министерстве инфраструктуры Украины намерены обязать всех водителей автобусов и грузовиков периодически проходить переобучение и сдавать экзамены.