RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Под Запорожьем водитель наехал на женщину с подростками: фото и детали смертельного ДТП

Во вторник, 1 сентября, в селе Константиновка Мелитопольского района произошло ДТП, нетрезвый водитель наехал на трех пешеходов.

Об этом сообщает "Апостроф" с ссылкой на Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Водитель автомобиля "ВАЗ-21093" совершил наезд на трех пешеходов, которые двигались по обочине навстречу по ходу движения автомобиля. В результате ДТП один из пешеходов, женщина 1993 года рождения от полученных телесных повреждений погибла на месте.

Двое подростков, 15-летняя девушка и 14-летний парень получили тяжелые телесные повреждения, их доставили в больницу. Сейчас их состояние остается стабильно тяжелым. Все пострадавшие - жители села Константиновка Мелитопольского района.

Сотрудники полиции задержали водителя на месте происшествия в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данным медиков, нарушитель - житель Мелитопольского района 1988 года рождения находился в состоянии сильного алкогольного опьянения (2,12 промилле). Транспортное средство изъято.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Начато досудебное расследование.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в субботу, 29 августа, в Харькове, на улице Жилярди, произошло массовое ДТП, в котором пострадали люди. Грузовик, у которого, по предварительной информации, отказали тормоза, снес 3 автомобиля и автобус.