RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Украине резко ужесточили наказание за "хитрости" с автономерами: что изменилось

В четверг, 3 сентября, Верховная Рада увеличила штраф с 2,5-4,2 тыс. гривен до 17-20,4 тыс. гривен и ввела лишение свободы на срок от 5 до 7 лет за подделку, замену или уничтожение идентификационного номерного знака транспортного средства, которым незаконно завладели.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на "Українські новини".

Документом вносятся изменения в ст. 290 Уголовного кодекса, и предусматривается, что за незаконное внесение изменений, подделку, замену или уничтожение идентификационного номера транспортного средства, которым незаконно завладели, его реализацию, а также за создание или содержание мест, в которых осуществляется сокрытие, разукомплектование или переоборудование таких транспортных средств налагается штраф от 17 тыс. до 20,4 тыс. гривен (1 000-1 200 необлагаемых минимумов доходов граждан) или предусматривается ограничение свободы на срок от 3 до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Те же действия, совершенные организованной группой или преступной организацией, наказываются лишением свободы на срок от 5 до 7 лет с конфискацией имущества.

За принятие законопроекта № 3301 в целом проголосовали 309 депутатов при минимально необходимых 226.

Как сообщал "Апостроф", водителей в Украине предупредили о том, что за ЗD номерные знаки, которые нынче стали модными, грозит штраф.