RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Пенсионеры на "карантине": появилось печальное фото набитой людьми тернопольской электрички

В одной из электричек в Тернопольской области сняли на фото массовое нарушение условий карантина.

Снимок опубликовали в группе "Тернопольские сплетни" в Facebook.

Пассажиры не соблюдают социальную дистанцию, у большинства нет масок.

"Это те, что в зоне риска. А потом во время карантина им еще деньги добавляют, а нас всех и-за них на жесткий карантин. Мы без работы и зарплаты и выживай из-за таких идиотов. Что ж, они пожилые люди, их надо жалеть, вот только как нам выживать", "А может у кого-то больное сердце, а в маске, в заполненном транспорте при температуре 30 градусов, можно скорее умереть как от ковид", "Стоял на остановке ж/д вокзала около 8 вечера, ждал тролик, и здесь ниоткуда не возьмись нашествие пенсионеров с кравчучками, те кто маску носил, выглядели еще хуже чем те, кто ее не имел, потому что было похоже на тряпку о которую ноги вытирают когда в дом заходят, желание ехать отпало автоматически", "А государство закрывает границы для иностранцев (в странах которых гораздо меньше больных чем в Украине). Лучше бы внутри наделали порядке а не занимались фигней !!!!!? "," Ничего, скоро будем все в красной зоне без транспортного сообщения", - пишут комментаторы.

Напомним, 31 августа в Украине начало действовать обновленное разделение на зоны карантина. К "красной зоне" отнесли 21 административно-территориальную единицу в пяти областях - Одесской, Черновицкой, Ровенской, Ивано-Франковской, Тернопольской.

Как сообщал "Апостроф", премьер Денис Шмыгаль заявил, что карантин в Украине продлится еще долго, так как волн коронавируса может быть еще много.

Представитель ВОЗ заявил, что бесконтрольная отмена карантинных ограничений в мире может привести к настоящей катастрофе.