RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Строители сломали законы физики: сети удивило здание в Японии, которое чудом еще не упало

В сети обратили внимание на необычный дом в Японии, конструкция выглядит очень шаткой и пользователи не понимают, как это сооружение ещё не обрушилось.

Об этом сообщает "Medialeaks".

В основании здания находится узкая бетонная лестница, на которой держится остальная конструкция, и, кажется, она вот-вот должна упасть.

Здание находится в городе Такасима, но кто его владелец — журналистам неизвестно. Остались неясными и мотивы, по которым строители выбрали такой дизайн. Однако некоторые люди подозревают, что таким образом хозяин дома экономит на налоге на недвижимость, а другие считают - это единственное архитектурное решение, позволяющее получить сразу два парковочных места.

Инженеры объяснили, почему здание не упало. Это консольная конструкция. Дом стоит на устойчивой платформе, которая испытывает нагрузки только с одной стороны.

В сети поднялась волна шуток, пользователи начали проводить параллели.

Как сообщал "Апостроф", на крыше одного из многоэтажных домов в Киеве заметили необычную пристройку: вместо мансарды собственник решил построить целую церковь.

Напомним, что на улице Большой Арнаутской в Одессе владельцы квартиры в старинном доме соорудили закрытый балкон, спрятав скульптуру, которая украшала стену здания, за пластиковой вагонкой.