RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Вывезенные в Украину белорусские оппозиционеры увильнули от вопроса про Крым: видео

Пресс-секретарь Координационного совета белорусской оппозиции Антон Родненков и исполнительный секретарь совета Иван Кравцов, которые пару дней тому назад прибыли в Украину, ушли от ответа на вопрос об аннексии украинского Крыма Россией.

Речь об этом шла в эфире программы "Всьо по бєспрєдєлу" с Роксаной Руно на Апостроф TV, гостями которой они стали.

На вопрос ведущей о Крыме, Антон Родненков дал очень уклончивый ответ.

"Мы здесь находимся как представители Координационного совета. Даже если я скажу, что думаю, это будет воспринято как позиция кого-то, кто находится в Координационном совете. Мы видим совет как стол, за который могут сесть абсолютно разные силы. В нем есть разные политические партии, которые между собой не имеют единого мнения по поводу того же Крыма", - сказал он.

На просьбу высказать свое личное мнение он ответил, что оно так или иначе будет воспринято как мнение Координационного совета и воздержался от высказываний по сути.

Иван Кравцов добавил, что им странно слышать подобные вопросы, так как Координационный совет прежде всего занимается внутренней белорусской повесткой.

"Я тоже воздержусь от комментариев по этому вопросу, потому что я даже не знаю, как это соотносится с тематикой нашей работы и с тем, что происходит. Последние три месяца мы суперсконцентрированы на том, что происходит в Беларуси", - сказал он.

Антон Родненков сказал, что это вопрос не к ним.

"Дело в том, что этот вопрос не совсем к нам. Светлана Тихановская высказывала свое мнение по поводу Крыма, Виктор Бабарико высказывался, Валерий Цепкало, очевидно, тоже. Они политики, они борются за власть, претендуют на то, чтобы управлять страной и выстраивать, в том числе, и внешнеполитические отношения. Координационный совет эти не занимается", - говорит он.

Детальнее о том, что говорили Антон Родненков и Иван Кравцов в гостях на Апостроф TV читайте в материале "Апострофа": Колесниковой угрожали, что ее вывезут по кускам - белорусские активисты, которых вывезли в Украину.