RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Какие области Украины лидируют по ремонту дорог: обнародованы свежие данные

Свыше 22 миллиардов гривен, которые были выделены в этом году из государственного бюджета на ремонт и обслуживание дорог, активнее всего осваивают в Днепропетровской, Харьковской и Винницкой областях, а также в столице Украины.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на информацию, опубликованную на Facebook-странице экс-советника премьер-министра Юрия Голика.

Как сказано в сообщении, в нынешнем году на ремонт и обслуживание дорог категории О и С, а также дорог внутри населенных пунктов значения выделено 35% средств Дорожного фонда Украины. С этой целью в регионы Украины направили 22,172 млрд. гривен на ремонт дорог, большая их часть уже поступила в распоряжение облгосадминистраций.

По состоянию на 31 августа из 14,203 млрд. гривен в регионах уже потрачено 9,372 млрд.

Как свидетельствуют опубликованные данные, активнее всего осваивают средства в Днепропетровской (96,76%), Харьковской (93,2%) и Винницкой (85,5%) области, а также в городе Киеве (79,8%).

Не спешат с испозованием средств на ремонт дорог в Черновецкой (25%), Волынской (29,8%) и Тернопольской (30,5%) областях.

Как сообщал "Апостроф", на дорожном покрытии участка дороги около Бердянска (Запорожская область), который на днях отремонтировали в рамках "Большого строительства", образовались трещины и асфальтовые "волны"