RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Лукашенко приплел Украину к плану "уничтожения Беларуси" и назвал 7 этапов

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с политическим активом республики, во время которой удивил заявлением о том, что Украина задействована в сценарии по уничтожению его государства.

Как сообщает "Апостроф" со ссылкой на БЕЛТА, Лукашенко также озвучил этапы сценария "по уничтожению Беларуси".

Первый этап глава государства назвал подготовительным. Лукашенко отметил, что неудавшиеся попытки цветных революций 2006 и 2010 годов изменили подходы к воздействию на Беларусь.

Второй этап - парламентские выборы.

"За полгода до президентских выборов созданные технологии дестабилизации были обкатаны на выборах парламентских. Именно в этот период на полную мощность заработала сеть специализированных Telegram-каналов с четким распределением ролей и целями очернить власть, подорвать основы государственной идеологии, прежде всего с помощью фейков и фальсификаций", - сказал он.

Третий этап, по мнению Лукашенко, подготовка к президентским выборам. Здесь, как уверен глава государства, зарубежные стратеги тщательно подбирали ключи к каждому социальному слою в Беларуси, создавая "героев" для разных целевых аудиторий.

Четвертый этап - президентская кампания. По словам Лукашенко, на белорусское общество обрушился целый набор цветных политтехнологий, которые были позаимствованы из арабского, армянского, польского, гонконгского и других протестов.

Пятый этап - попытка майданного сценария. Лукашенко считает, что день выборов стал часом Х для попытки реализации майданного блицкрига.

Шестой этап - поствыборный протест. Глава государства уверен в том, что действия правоохранителей позволили сбить эскалацию протеста.

"Тогда кукловоды резко сменили тактику, представив протест в ангельски невинном виде. В ход уже пошли цветы, белые одежды, субботние и воскресные так называемые митинги-карнавалы. Также создавалась картинка якобы народного протеста, не имеющего явных лидеров и не зависящего от их воли", - отметил он.

Седьмой этап - попытка легализации инфраструктуры перемен. По словам Лукашенко, создание так называемого координационного совета не оправдало надежд организаторов протеста.

"Опыт общения с украинскими майданщиками однозначно подсказывает: никто из них ничего никогда не получал и не получит", - завершил он.

Напомним, что 14 сентября в российском городе Сочи состоялась встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина.