RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине Renault Arkana будут собирать на ЗАЗе: появились характеристики и цены

Renault Arkana будут собирать на украинском заводе ЗАЗ, и уже сейчас производитель озвучил характеристики автомобиля и его стоимость.

Как пишет "Апостроф" со ссылкой на Auto24, для Украины доступны два бензиновых двигателя и два типа трансмиссии: вариатор или механика. Есть также комплектация автомобиля с полным приводом, а вариантов цвета кузова - семь.

Базовая версия Renault Arkana с механической коробкой передач и атмосферным мотором в Украине стоит 17 600 долларов. В России же такая версия дешевле - 15 тысяч долларов. Такая комплектация включает в себя почти все активные системы безопасности, кондиционер, электрические стеклоподъемники и стальные колесные диски.

Другие же комплектации имеют существенный отрыв от базовой. Уже во второй версии становятся доступными парктроник, датчики дождя и света, ключ-карты с возможностью дистанционного запуска двигателя, подогрев сидений и другие приятные вещи.

Третья комплектация включает в себя большой тачскрин экран, климат-контроль, оригинальную подсветку салона, камеру заднего обзора, легкосплавные диски и другое. А вот самая дорогая сборка может похвастаться аудиосистемой Bose и кожаным салоном.

Самая дорогая Renault Arkana в максимальной комплектации в Украине стоит 28 180 долларов.

Как сообщал "Апостроф", ранее в ЗАЗ анонсировали производство автомобилей Renault в Запорожье. Завод был переоснащен согласно с последними стандартами известного бренда.