RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Если на дороге нет разметки или много ям: украинцам рассказали, куда жаловаться

В патрульной полиции Киева рассказали о своих полномочиях и ответственности за состояние дорог и указали, куда украинцам жаловаться в случае разбитых дорог и отсутствия разметки.

Об этом говорится в сообщении на странице патрульной полиции Киева в Facebook.

В полиции отметили, что отсутствие дорожной разметки, ямы на дорогах или плохая видимость дорожных знаков является административными правонарушениями, за которые несут ответственность патрульные.

"Если из-за деревьев плохо виден дорожный знак, если стерлась дорожная разметка или дорога в неудовлетворительном состоянии - это административное правонарушение", - заявили в полиции.

В полиции отметили, что с 2017 года в управлении патрульной полиции функционирует отдел безопасности дорожного движения. Его основные функции:

  • контроль за состоянием улично-дорожной сети (дорожные знаки, разметка, светофоры, состояние покрытия);
  • инициация и согласования изменений в схему организации дорожного движения;
  • контроль за техническим состоянием транспортных средств, привлеченных к перевозке пассажиров;
  • согласование маршрутов движения и сопровождение транспортных средств специального назначения и организованных групп детей;
  • согласование разрешительной документации на перевозку опасных негабаритных и тяжеловесных грузов.

Сотрудники отдела безопасности дорожного движения постоянно следят за надлежащим соблюдения уличной дорожной сети.

"За первое полугодие 2020 года патрульные рассмотрели 2130 обращений граждан по устранению недостатков соблюдения улично-дорожной сети. За 6 месяцев 2020 года сотрудники отдела составили 1012 административных материалов и вынесли 1105 предписаний на устранение выявленных недостатков", - добавили в патрульной полиции Киева.

Как сообщал "Апостроф", Кабмин предлагает направлять средства, полученные от штрафов за нарушения Правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, на приобретение пассажирских вагонов для "Укрзализныци".