RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

"Придется набраться терпения": разработчик "Новичка" обратился к Навальному, видео

Разработчик боевого ядовитого вещества "Новичок" Вил Мирзаянов обратился с извинениями к российскому оппозиционному политику Алексею Навальному, которого отравили в России и который сейчас лечится в немецкой клинике "Шарите".

Соответствующее обращение Мирзаянова прозвучало в эфире телеканала "Дождь".

Мирзаянов, который был одним из разработчиков "Новичка", извинился за то, что был причастен к разработке вещества.

"Приношу свои глубокие извинения Навальному за то, что я принимал участие в этом преступном бизнесе - разработке этого вещества, которым он отравился", - говорится в сообщении.

Мирзаянов, который с 1995 года проживает в США, рассказал, что после этого он всю свою жизнь посвятил борьбе против применения боевых ядов.

По словам известного химика, в 1993 году он встречался с человеком, пережившим отравление "Новичком": у пострадавшего были такие же симптомы, о которых рассказал сам Навальный в своем недавнем посте.

"Похожие симптомы. Он победил, выжил. Пожалуй, Навальному придется набраться терпения. Но в конечном счете он должен выздороветь", - рассказал он.

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционер Алексей Навальный, который проходит лечение в клинике "Шарите" в Германии после отравления, рассказал о своем состоянии.