RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

После дождей ударят заморозки: синоптик дал детальный прогноз погоды на октябрь

В целом второй месяц осени в Украине будет достаточно теплым, однако в октябре прогнозируются и первые серьезные заморозки.

Об этом народный синоптик Леонид Горбань рассказал "24 каналу".

Октябрь начнется с дождливой погоды. Леонид Горбань прогнозирует осадки 1, и 2 октября. Столбики термометров в эти дни покажут от плюс 15 до плюс 17 градусов.

Приблизительно в таком диапазоне температура воздуха продержится в течение первых двух декад месяца. Осадки также ожидаются 11, 14, 18, 27 и 28 октября.

После 20 октября придет похолодание, температура воздуха снизиться до плюс 13 плюс 14 градусов. А с 25 октября она упадет еще больше. По прогнозам синоптика, она снизится до плюс 9 плюс 11 градусов.

Также в октябре следует ожидать первых серьезных заморозков. Они могут прийти 7, 8, 19 и 21 октября.

В последние дни месяца на Севере и Востоке резко снизится температура воздуха, ожидаются заморозки на почве до 0 до минус 2 градусов. Речь идет, в частности, о Сумской и Черниговской областях.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава Гидрометцентра Украины Николай Кульбида рассказал, что после похолодания тепло вернется в Украину в начале октября. С 4-5 октября прогнозируется до +25 градусов.