RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Кандидат в мэры Киева Притула врет о ДТП с тещей - пострадавшая

Пострадавшая в ДТП с участием тещи Сергея Притулы Лилии Сопельник Анжела Печенежская обвинила шоумена во лжи и политическом пиаре на беде.

Видео с комментарием женщины опубликовали Українські новини.

Ранее Сергей Притула назвал дело о ДТП "разменной монетой" и заявил, что адвокаты пострадавшей стороны не дают его семье возможность оказать материальную помощь.

"Человек бессовестно врет. Я понимаю, что он борется за мэрскую табуретку, но не стоит врать там, где была беда. Если бы они хотели помочь, у них были все возможности. И адвокаты согласны были говорить, и счет был открыт. Пожалуйста, хотите — помогайте. Сопельник не пришла ко мне в реанимацию поговорить о моем состоянии, и семья Притулы, хотя рассказывают, как прекрасно нам помогали", — сказала Анжела Печенежская.

По ее мнению, Сергей Притула пытается использовать ДТП в "политических целях": "Негативная реклама, как говорится, тоже реклама".

Анжела Печенежская готовится к девятой операции. Ее сын Ростислав, который пострадал в результате наезда, вернулся в школу.

"Сейчас лучше себя чувствую, чем после реанимации, но это далеко не хорошее состояние и сравнивать его с состоянием здорового человека не приходится. Ребенок лучше, чем я. Ходим в школу, хотя год не занимались, был на домашнем обучении. Тоже было очень трудно, потому что он 3 месяца лежал неподвижно и учился до конца января практически лежа", — сказала женщина.

Она отметила, что на лечение семья уже потратила больше 500 тыс грн. Сторона Сопельник за это время перевела на счет семьи в общей сложности 195 тыс грн.

"Пока в прессе шел шум по поводу ДТП, они отправляли деньги... 7 октября 2019 был последний платеж. Больше ни одной гривны на счет не поступало. Год ничем не помогают", — заявила потерпевшая.

Пострадавшая намерена требовать от виновницы ДТП компенсацию, но сомневается в правосудии.

"Мы понимаем - для народа одно наказание, для небожителей - другое. Там закон становится мягким и добрым. Исходя из того, что Сопельник из себя делает безумно больную женщину, я на ее фоне наверное буду супер здоровая, я очень сомневаюсь в наказании", - сказала она.

ДТП с участием тещи Притулы произошло 22 августа 2019. Лилия Сопельник за рулем внедорожника совершила наезд на мать с ребенком. Пострадавшие были госпитализированы в тяжелом состоянии. Суд по делу был назначен на 20 августа, однако подозреваемая на заседание не явилась.