RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Моралью тут и не пахнет: командование ВСУ жестко ответило Кучеру по поводу крушения Ан-26

Командование ВСУ отреагировало на обвинения губернатора Харьковской области Алексея Кучера в адрес командующего ВВС Сергея Дроздова во влиянии на очередность посадки самолетов перед авиакатастрофой Ан-26.

Об этом сообщает пресс-служба ВС ВСУ.

"Приоритет на посадку был дан тому самолете, где был ваш сын. При этом второй борт был неисправен. Какому борту должны были отдать приоритет?" - сказал Кучер в эфире политического ток-шоу "Свобода слова с Савиком Шустером".

В студии собрались авиационные эксперты, политики, чиновники, они обсуждали авиакатастрофу, Кучера в студии не было, с ним связались дистанционно.

"Хотя на эфир господин Кучер не пришел, в прямом включении он позорно перешел на личности и упрекнул командующему Воздушных Сил, якобы самолету, на котором находился его (Сергея Дроздова) сын, дали приоритет при посадке. Мол эта минута могла повлиять на успешную посадку Ан -26Ш. Ложь и манипуляция", - заявили в пресс-службе ВСУ.

В командовании намекнули, что по этому поводу обратятся в Службу безопасности.

Как сообщал "Апостроф", украинский военный, полковник запаса, командующий Аэромобильных войск Украины в 1998-2005 годах Иван Якубець уверен, что авиакатастрофа военного самолета Ан-26 произошла по техническим причинам.