RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Навальный заявил о возвращении в Россию и выдвинул прямое обвинение Путину

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что вернется в Россию, а также обвинил в своем отравлении президента РФ Владимира Путина.

Об этом он рассказал в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале.

Навальный подчеркнул, что вернется на родину и продолжит работу.

"Кремль мечтает о том, чтобы я не вернулся. Именно поэтому они каждый день выпускают странные и довольно агрессивные заявления. И они хотят, чтобы я испугался", - отметил политик.

Он также выдвинул прямое обвинение Путину в отравлении "Новичком". По его словам, все события, которые сейчас происходят, указывают на это. Он привел пример того, что по данному факту не открыто уголовное дело.

"Я не могу получить доступ к собственным медицинским документам. Сроки расследования прошли уже давным-давно, но ничего не происходит. Только целыми днями российское правительство обращается к Германии", - констатировал Навальный.

Он потребовал, чтобы расследование шло в России и там же было совершено правосудие. Однако российский оппозиционер отметил, что не сомневается, что единственным подозреваемым в отравлении будет он сам.

Как сообщал "Апостроф", Франция и Германия настаивают на новых санкциях в отношении России. Ограничительные меры эти два государства хотят ввести из-за отравления оппозиционера Алексея Навального.