RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Названы лучшие дешевые авто, которые служат "вечно" и почти не ломаются

Эксперты назвали бывшие в употреблении автомобили, которые можно покупать и не бояться, что они станут бременем для семейного бюджета из-за дорогостоящего ремонта и обслуживания. Эти машины недорогие, надежные и неприхотливые, что проверено годами.

Машины, достойные внимания, назвало издание Wheels.ca.

2007-09 Suzuki SX4

В 2006 году Suzuki представила новую полноприводную модель с электрическим пакетом сцепления и электромагнитным приводом, который активирует задние колеса. Полностью алюминиевый двигатель SX4 имеет четыре цилиндра объемом в 2 л и мощностью в 143 л.с., работает через стандартную пятиступенчатую механическую коробку передач или четырехступенчатую автоматическую.

Изготовленный в Японии SX4 не вызывал критики по качеству сборки и надежности. Недостатком его является то, что владельцы не любят его крошечный топливный бак, который требует частого наполнения. С ремонтом проблем быть не должно - много розничных торговцев автозапчастями все еще поставляют комплектующие к авто.

2004-2006 Ford Focus

Ford Focus стал изысканным автомобилем эконом-класса благодаря своей исключительной управляемости и разумному дизайну как внутри, так и снаружи. Универсал Focus - практичная рабочая лошадка с местом для соответствующего оборудования на крыше, если это то, что вам нужно. Больше внимания владельцев авто должна привлекать исправность кондиционеров машины, которые могут быть отнесены к герметичному уплотнению вала компрессора. К небольшим проблем автомобиля можно отнести и неисправные корпуса дроссельной заслонки, генераторы переменного тока, выключатели зажигания, оконные регуляторы и подшипники колес в небольшом количестве.

2004-06 Mitsubishi Lancer

Это приличный автомобиль, который не настолько известен, как того заслуживает. Lancers имеет сильный 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель и выгодно отличается на рынке автомобилей благодаря неожиданным штрихам премиум-класса. Немногочисленные механические проблемы, о которых рассказывают владельцы, включают преждевременно изношенные сцепление и тормоза, а также краску, которая может легко поцарапаться. Ручки климат-контроля непрочные и могут повредиться.

2007-08 Hyundai Elantra

Hyundai Elantra при невысокой стоимости имеет некоторые шикарные "вкусности" - например, сиденья с подогревом. Его просторный салон вмещает пассажиров, езда плавная, а ускорение и управляемость соответствуют среднему классу авто. Энергичный четырехцилиндровый двигатель объемом 2,0 л создает 138 л.с., а дорожный шум хорошо приглушается econobox седана.

Есть немного сообщений о неисправных выключателях зажигания и дверных замках, а также случайных неприятных моментах в работе автоматической коробки передач.

2004-2006 Ford Ranger

Оригинальный компактный пикап Ford Ranger небольшой по современным стандартам, но поставляется в конфигурациях заднего и полного привода. Базовые двухколесные рейнджеры использовали 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель Duratec, который обеспечивает 143 л.с. Некоторые неприятности могут приносить изношенные компоненты передней подвески, вибрация трансмиссии, негерметичная коробка передач и лампы в салоне.

Как сообщал "Апостроф", эксперты назвали пять бывших в употреблении автомобилей, приобретение которых станет для владельцев разочарованием из-за слишком дорогого ремонта.