RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В новый 2021 год - досрочно: к Зеленскому обратились с забавной петицией

На сайте президента Украины появилась оригинальная петиция - главу государства Владимира Зеленского просят досрочно закончить 2020 год.

Петиция с такой просьбой размещена на портале главы государства.

"2020 год стал настоящей катастрофой не только для Украины, но и для всего мира. Уже никто и не помнит апокалиптических пожаров в Австралии и Третьей мировой войны, которая еле не началась, потому что потом началась настоящая катастрофа - пандемия коронавируса. Добавляем к всемирному локдауну еще и всемирный кризис и обнищание, пожар в Чернобыле, взрыв в Бейруте и еще кучу жести, и делаем вывод, что мы живем в мире Апокалипсиса, который отравил жизнь миллиардам людей по всему миру", - говорится в петиции.

Автор предлагает досрочно объявить об окончании 2020 года. Он предлагает Зеленскому войти в историю "не только Украины, но и всего мира, как политик, который принял мудрое решение".

Сейчас петиция набрала лишь 117 голосов, а чтобы ее рассмотрели нужно 25 000. Однако у автора еще почти месяц.

Ранее "Апостроф" сообщал, что на днях президент Украины анонсировал проведение мини-референдума во время местных выборов 25-го октября, избирателям зададут пять вопросов. Украинец предложил "шестой вопрос", касающийся деятельности самого главы государства.