RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Сначала ударит мороз, а после - жара: синоптик дала контрастный прогноз погоды для Украины

После ночных заморозков, которые накрыли большую часть Украины в ночь на 20 октября, холода еще продержатся в ближайшие сутки, однако уже в четверг, 22 октября, дневная температура поднимется до летних +20.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Синоптик прогнозирует, что в среду, 21 октября, Украина все еще будет находиться в зоне холодного атмосферного фронта с +1 +6 градусов, в Карпатах ожидается до 0-3 градусов мороза, а в южных областях +6 +10 градусов. Но уже в четверг потеплеет до +12 +18 градусов, а на юге до +15 +20 градусов.

"Осадки завтра маловероятны, только на Черниговщине, Сумщине местами пройдут периодические дожди. Кое-где возможны туманы, а ветер с северо-западного сменится на юго-западный, умеренный, временами порывистый", - пишет Диденко.

По словам синоптика, завтра в Киеве ожидается прохладная погода с порывами юго-западного ветра, температура воздуха ночью +2 + 5 градусов, днем около +12 градусов.

"Потеплеет в Киеве 22-23 октября до +17 +18 градусов, будет замечательная красивая погода, а на уик-энд снова температура воздуха снизится и уже вся следующая неделя ожидается холодной", - добавила синоптик.

Как сообщал "Апостроф", в Украину в ноябре придет значительное похолодание, в конце месяца морозы возможны не только ночью, но уже и днем, в некоторых регионах ожидается первый снег.