RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Виновник аварии мог быть пьян: всплыли детали ДТП в Харькове, в котором погиб полковник ГСЧС

Водитель автомобиля Toyota, который утром 21 октября совершил в Харькове ДТП, в котором погибли полковник ГСЧС и его дочь, мог находиться в нетрезвом состоянии.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В полиции уточнили, что авария произошла в среду, 21 октября, в 7:00 на 493 км автодороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский.

"Предварительно установлено, что на автотрассе произошло лобовое столкновение автомобилей ЗАЗ и Toyota. В результате ДТП на месте погибли 41-летний водитель и 15-летняя пассажирка легковушки ЗАЗ", - сказано в сообщении.

Заместитель начальника облуправления ГСЧС Анатолий Торяник в комментарии "Суспільне" подтвердил, что погибший мужчина - начальник 32-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Харьковщины. Вместе с ним в машине также была его дочь.

В полиции сообщили, что в автомобиле Toyota находились двое мужчин - 21 и 19 лет. Они не пострадали и отказались от госпитализации. По предварительной информации, молодые находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Информация внесена в Единый учета. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины. Все обстоятельства аварии устанавливаются", - сказано в сообщении полицейской пресс-службы.

Тем временем в Telegram-канале ТРУХА опубликована выписка из протокола ДТП, из которой следует, что в салоне авто Toyota Land Сruiser находились водитель Кондратенко Владислав Викторович 1999 г.р. и пассажир Габышев Дмитрий Александрович 2001 г.р.

Харьковского студента Дмитрия Габышева называют сыном высокопоставленного сотрудника полиции. Предполагают, что именно он был этим утром за рулем автомобиля.

Как сообщал "Апостроф", в сети показали момент столкновения двух автомобилей под Ровно, в результате которого погибла беременная женщина.