RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

"Облачное НЛО": необычное явление сняли на фото в горах Аргентины

В горах Аргентины сняли редкое природное явление - облако круглой формы в виде летающей тарелки. Оно создавало эффект НЛО, повиснув над одной из горных вершин.

Об этом сообщает издание Live Science.

Над вершинами Эль-Шалтен на юге Аргентины заметили жуткое облако, которое поразило своей формой и было похоже на НЛО. По словам ученых, это естественное явление более известно в метеорологических кругах как стоячее чечевичное облако.

Погодное явление довольно часто встречается в горных регионах Эль-Шалтен или в Скалистых горах в США, где скоростные ветры отражаются рикошетом от высоких вершин, создавая четкое облачное образование в форме линзы или блюдца высоко в небе.

Фотографу Франсиско Хавьеру Негрони Родригесу пришлось ждать большую часть дня, чтобы снять подобное облако. Его старания не остались напрасными - фото облака стало финалистом конкурса Королевского метеорологического общества (RMS) 2020 в номинации "Фотограф года".

"За час до того, как сделать эту фотографию, я шел тропами, которые окружают прекрасное скальное образование. День был очень мрачным. На мгновение облака разрешили мне увидеть Эль Шалтен - и к моему удивлению, появилось эффектное и блестящее чечевичное облако прекрасной и идеальной фигуры, которую я никогда не видел", - рассказал Родригес.

Как сообщал "Апостроф", в США в небе вблизи секретной базы ВВС США, известной под названием Зона 51, заметили неопознанный летательный аппарат, напоминающий формой драже "Tic Tac".